С 1 июля 2026 года прекращает работу разрешительный режим через токен X-API-KEY (старый протокол). После этой даты продажа маркированных товаров будет возможна только с использованием ТС ПИоТ. Если вы еще не перешли на новую систему, откладывать настройку больше не стоит.
Почему это важно?
- После 1 июля старый токен перестанет действовать;
- Без ТС ПИоТ возрастает риск нарушений при продаже маркированных товаров;
- Нарушения могут привести к претензиям со стороны контролирующих органов и штрафам;
- ТС ПИоТ обеспечивает корректную и законную работу с маркировкой.
Кому необходимо подключение? Всем организациям и предпринимателям, которые продают маркированные товары через кассу: в розничных магазинах, интернет-магазинах, а также в сфере услуг, где осуществляется продажа товаров клиентам.
Что нужно сделать уже сейчас?
- Проверить, поддерживает ли ваша касса работу с ТС ПИоТ.
- Зарегистрироваться в личном кабинете разработчика ТС ПИоТ и оформить подписку.
- Выполнить установку и настройку системы.
- Провести тестирование до вступления новых требований в силу.
Телефон для связи +7(4712)23-80-81
Прогресса вашему бизнесу!
